«Сбербанк» презентовал еще один сервис

Услуги >> 22.08.2019, 06:36

«Сбербанк» представил новый сервис. Как информирует «vc.RU», он получил название «Проверка сотрудника». Сервис будет максимально полезен небольшим компаниям, которые не имеют собственной службы безопасности или HR-специалистов.

Сообщается, что сервис предназначен для осуществления проверки соискателей вакансий перед наймом на работу, а также поставщиков, контрагентов, собственников недвижимости перед арендой и иных партнеров бизнес-деятельности.

Уточняется, что в рамках 10 минут сервис проверяет актуальность паспорта, наличие судимости, задолженностей , штрафов и прочую информацию. После этого выдается отчет. При этом, как отмечает банк, «Проверка сотрудника» использует данные только из соцсетей и открытых источников. Мониторинг осуществляется с согласия проверяемого. Требуется ввод его паспортных данных и персональное согласие на обработку.

Отмечено, что проверка делится на 3 типа, включая «базовую», «комплексную» и «проверку водителя». Набор проверяемых данных варьируется от 13-ти до 21-го параметра. Стоимость сервиса составляет 490 рублей, 990 рублей и 690 рублей соответственно.