В Кисловодске будет оборудован пляж

Услуги >> 08.01.2020, 07:54

Впервые за последние 15 лет на Старом озере в Кисловодске будет оборудован пользовательский пляж. На эти цели будет выделено более 430 миллионов рублей. Информация подтверждена службой городской администрации и представлена порталом «РИА Новости».

Сообщается, что реконструкция гидротехнических сооружений в акватории р.Аликоновка с благоустройством сервисного общественного пространства и искусственного водоема будет осуществлена в рамках 2020–2021-го г.г. Работы начнутся в текущем году, а завершатся к 2022-му году.

Как отметили в горадминистрации, проект крайне важен для муниципалитета. Ранее в Кисловодске было озеро. Однако оно не действует уже не менее 15 лет. Городу необходим водоем для общего пользования. Власти нацелены сформировать экосреду для комфортного досуга.

Отмечено, что комплексная реализация проекта потребует 430 миллионов рублей. Средства будут выделены как из регионального, так и федерального бюджета.

Уточняется, что Старое озеро размещено в юго-западной части Кисловодска. Город считается одним из крупнейших бальнеологических и горноклиматических отечественных курортов. В перечень городских природных лечебных ресурсов входят грязи, минеральные воды и климат.