Группа «Mail.RU» запустила очередной «Russian Design Cup»

Услуги >> 10.11.2020, 00:47

Как сообщает ресурс «vc.RU», «Mail.RU Group» открыла сбор заявок на Х-й конкурс «Russian Design Cup–2020». В нем ежегодно участвуют опытные и начинающие дизайнеры интерфейсов и графические специалисты. Призовой фонд мероприятия в этом году составит 650 тысяч долларов.

Уточняется, что отборочный тур пройдет с ближайшего воскресенья, 15 ноября по 15 декабря. Сейчас уже можно подавать заявку. Для того, чтобы участвовать в сервисном конкурсе, дизайнерам понадобиться решить 1 задачу в области проектирования интерфейсов и графического дизайна.

Те, кто смог пройти отбор, будут решать уже 3 задачи в 2-х основных конкурсных турах. 10 наиболее талантливых участников попадут в финал. Там будут определены призеры и победитель мероприятия.

Уточняется, что за 1-е место в финале участник получит 200 тысяч рублей. Призеры могут рассчитывать на 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Что касается тех, кто вышел в финал и оказался с 4-го по 10-е место, они получат по 25 тысяч рублей.

В число экспертов,которые будут оценивать участников, вошли глава дизайн-систем «ВК» г-н И.Гришин, креативный директор «Agima» г-н Г.Коченов, основатель «Pinkman» г-н М.Розов, основатель «Geex Arts» г-н С.Корнилов и глава взаимодействия с пользователями в «Ony» г-жа К.Лемма.

За 10 лет в мероприятии участвовала 1.467 тысяча дизайнеров. Ими создано 2.686 тысячи проектов.