Завтра Испания начнет обновлять россиянам туристические визы

Услуги >> 11.05.2021, 06:50

С завтрашнего дня Королевство Испания начнет обновлять туристические визы гражданам Российской Федерации. Однако выехать в страну туристы пока еще не смогут. Информация подтверждена материалами на интернет-сайте генконсульства в РФ и дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что визовый центр Испании в российской столице с завтрашней среды, 12 мая начнет обновление турвиз россиян. При этом заявители на получение Шенгенских виз или категории «С» пока не смогут посетить Испанию или иные государства европейской зоны, пока актуальны ограничения на въезд в Евросоюз и страны Шенгенского соглашения лиц из третьих государств.

Уточняется, что с завтрашнего дня заявку на визу смогут подать только собственники предыдущих виз, имеющих срок действия от 1-го года. Приоритет при выдаче визы будет отдаваться россиянам, являющимся родственниками граждан Евросоюза, собственниками недвижимости в ЕС, а также владельцам старых виз на срок от 2-х до 5-ти лет.

Как напоминают «РИА Новости», с понедельника прошлой недели, 3 мая обновлять турвизы россиянам начала Италия. За новым документом обращаются те граждане РФ, срок действия виз у которых истек уже после 1 января прошлого года.

В Италию туристы также не имеют право пока въехать. Ожидается ,что ограничения будут сняты летом нынешнего года.