Отечественный авторынок вернулся в августе в ТОР-3 Европы

Аналитика >> 14.09.2018, 14:55

Российский автомобильный рынок по итогу августа текущего года сумел войти в список ТОР-3 Европы. Он продолжил демонстрировать двузначный рост и это т позволило подняться на 3-ю строчку европейского рейтинга. Информация представлена статистическим агентством «Автостат».

Сообщается, что Россия сумела улучшить свои позиции, даже несмотря на тот факт, что в прошлом полном месяце европейский спрос подстегнуло введение обновленных сертификационных правил «WLTP». Они начали действовать с текущего месяца и способствовали августовским продажам в Европе.

Исходя из данных «Автостат», лидером пока остается Германия. Согласно информации от национальной Ассоциации «VDA» в полном прошлом месяце в стране было продано 316.405 тысяч транспортных единиц. Позитивная динамика составила 24.7%. Сообщается, что это рекордный показатель августовских продаж на немецком рынке. Ранее, продажи не преодолевали отметку в 300 тысяч единиц. На 2-й строчке с показателем в 150.391 тысяча авто оказалась Франция.

Что касается России то она уверенно обошла Испанию, Британию и Италию. По предварительным расчетам и без учета сегмента LCV в прошлом месяце в РФ было продано 137 тысяч новых легковых автомобилей.