Аналитики о динамике российских продаж «Rolls-Royce»

Аналитика >> 30.04.2019, 06:34

По итогу I-го квартала текущего года российские продажи транспортных средств бренда «Rolls-Royce» выросли на 85%. За первые полные 3 месяца года в РФ реализовано 24 автомобиля премиального бренда. Годом ранее продажи составили 13 единиц. Информация подтверждена специальным аналитическим отчетом от экспертов «Автостат».

Сообщается, что наиболее востребованной моделью марки в России стал внедорожник «Cullinan». На него приходится 50% продаж. В I-м квартале участники отечественного авторынка приобрели 12 единиц этого автомобиля, цена которого стартует от 26 миллионов рублей. Уточняется, что российские продажи этой модели начались только в декабре 2018-го года.

На 2-й строчке брендового рейтинга оказалось купе «Wraith». Транспортное средство, минимальный «ценник» которого составляет 25.1 миллионов рублей, было продано в количестве 8 единиц.

Еще по 2 продажи принесли модели «Phantom» и «Ghost». Их цена стартует с 45.5 и 24.9 миллионов рублей соответственно.

Что касается модели «Dawn», которую можно приобрести за сумму от 31.3 миллиона рублей, то в период января–марта текущего года не было сделано ни одной продажи кабриолета.