Аналитики озвучили июньский модельный рейтинг на авторынке РФ

Аналитика >> 12.07.2020, 06:52

Аналитики «Ассоциации Европейского Бизнеса» назвали наиболее продаваемые модели на первичном авторынке РФ в июне. Лидерство сохранила отечественная модель «LADA Granta». Информация дана сайтом «Автостат».

Сказано, что июньские продажи модели «Granta» на автомобильном рынке России снизились на 1%. Тем не менее, это не помешало сохранить уверенное лидерство в модельном рейтинге. По итогу 1-го месяца лета 2020-го года было продано 11.478 тысяч новых машин.

На 2-й строчке находится «родственница» в лице «LADA Vesta». При падении продаж на уровне 6% было реализовано 8.442 тысяч единиц. Замыкает «тройку лидеров» локализованная модель южнокорейского бренда «KIA». Речь идет о производимой в С.-Петербурге модели «Rio», которую в июле приобрело 7.873 тысяч россиян. Реализация упала на 5%.

Указано, что преследование «KIA Rio» продолжает «Hyundai Creta», который возглавляет локальный рейтинг в сегменте «кроссоверов». В общероссийском ТОР июня модель находится ев 4-й позиции. В сравнении с прошлогодним июнем, продажи увеличены на 8% и составили 6.417 тысяч единиц.

И, наконец, замыкает ТОР-5 российского модельного рейтинга авторынка в июне немецкая «Volkswagen Polo». Было продано 4.991 тысячи единиц. Это на 8% меньше, нежели год назад.