«XRAY» показала востребованность россиянами после паузы

Авто >> 15.07.2019, 14:54

Впервые за последние месяцы модель «XRAY» показала рост продаж. В июне было реализовано 2.567 тысячи единиц. Позитивная динамика составила 11.5%. Как отметили эксперты портала «Автостат», продажи этой модели бренда «LADA», с учетом кросс-версии, спустя 3 месяца снова показали заинтересованность российских участников рынка.

Сказано, что в последний раз отечественные дилеры отчитались о росте продаж «LADA XRAY» в феврале текущего года. Тогда они увеличились на 0.4%. Далее, в течение весеннего периода марта–мая включительно они только падали. При этом, если в марте и мае зафиксировано снижение реальных продаж на 10% и 19%, то в апреле наблюдалось рекордное снижение интереса пользователей. Падение составило 47%.

Отмечено, что это сказалось на итоговый результат полугодия. Несмотря на июньский рост, по итогу I-й половины года продажи упали на 16.2%. Всего реализовано 13.729 тысяч единиц.

Указано, что в текущем периоде «ценники» на модель стартуют от 609.9 тысяч рублей. По мнению экспертов «Автостат», II-е полугодие станет более успешным для «LADA XRAY» и она сохранит место в ТОПе наиболее востребованных моделей на отечественном автомобильном рынке.