Группа «Mail.RU» приобретет контроль в «Deus Craft»

Бизнес >> 12.10.2020, 06:34

«Mail.RU Group» получит контроль в компании-разработчике популярной мобильной игры «Grand Hotel Mania». Речь идет о российской фирме «Deus Craft». Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Уточняется, что со стороны Группы в бизнес-сделке задействовано профильное подразделение «My.Games». Его руководство согласовало покупку 51.16% фирмы-разработчика «Deus Craft». При этом предусмотрена оплата по схеме авансового и отсроченного платежей.

Как пояснил представитель Группы, авансовый платеж составит 14.1 миллион долларов и будет оплачен сразу по факту оформления сделки – до конца октября текущего года.

Что касается отсроченной части, то ее Группа заплатит разработчику игр по итогу I-го квартала 2021-го года при соблюдении определенного условия. Фирма должна выйти на ежемесячный доход на уровне 15 миллионов долларов.
Указано, что после приобретения контрольной доли в компании, Группа оставит всех менеджеров фирмы-разработчика. Сейчас в «Deus Craft» трудится более 70 человек. Офисы работают в столице, С.-Петербурге и Новосибирске.

Как напоминает «Ъ», флагманом студии-разработчика считается мобильная игра «Grand Hotel Mania». Она была выпущена в июне текущего года, а уже в августе стала 2-й по размеру выручки в сегменте мобильных «игрушек» в категории «time management» на устройствах «Android» и «iOS».