Сервис «Upmarket» заключил бизнес-сделку с холдингом «OKS Group»

Бизнес >> 11.11.2020, 00:38

Как сообщает «КоммерсантЪ», накануне было заключено соглашение между «OKS Group» и компанией «Upmarket». Инвестхолдинг получит 31% торгово-сервисной платформы в обмен на инвестиции «Upmarke». До середины следующего года будет вложено 170 миллионов рублей.

Уточняется, что оценка «Upmarket» достигла отметки 548 миллионов рублей. Компания обеспечивает торговым поставщикам выход на маркетплейсы. Она решает вопросы с логистикой, эффективным маркетингом и созданием контента для продвижения. Имеет склад на территории С.-Петербурга.

Вместе с этим, «Upmarket» располагает собственной фотостудией. На ее базе создаются изображения продвигаемых продуктов. Специалисты сервиса также разрабатывают товарные описания и отправляют их ведущим отечественным маркетплейсам на согласование. В целом, торгово-сервисный ресурс «Upmarket» взаимодействует с «Wildberries», «Беру», «Ozon» и другими отечественными маркетплейсами.

Компания основана в 2018-м году. По итогу прошлого года сумела нарастить выручку на 355% до 80.1 миллионов рублей. Прибыль – 4.4 миллиона рублей.

«OKS Group» создана главой рекламной холдинговой структуры «Dentsu Russia» г-м О.Поляковым и топ-менеджером г-м К.Матвеевым. В портфель инвестиционной компании входят «Medportal.RU», « Doctor.RU», «Mama.RU», маркетплейс «Cinch» и другие.