«Ozon Express» начинает продажи под собственной маркой

Торговля >> 07.07.2021, 06:28

Сервис «Ozon Express», позиционируемый как «доставка за час», начнет товарные продажи под собственной маркой. По мнению экспертов, это разумное решение и выгодное направление развития агрегатора. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что до конца текущего лета предполагается старт продаж примерно 40 товарных видов. Сначала запускаются продажи нескольких кофейных сортов. Далее на очереди лимонады, снеки, вода, молочные продукты и другие позиции. Затем ассортимент будет расширен продукцией с коротким периодом годности, бакалеей, а также товарами для дома, личной гигиены и ЗОЖ.

Как пояснила руководитель «Ozon Express», по этим товарам наблюдается высокий спрос и имеются возможности мониторинга качества. Руководство компании считает, что наличие собственной марки увеличит клиентскую лояльность и привлечет новую аудиторию.

Сервис пока не раскрыл сумму инвестиций в торговый проект и кто будет осуществлять производство. Также не указано то, какую долю в общей массе торгового оборота займет продукция под собственной маркой.

По неофициальной информации по всех российских регионах ассортимент сервиса «Ozon Express» составляет до 20 тысяч видов товарной продукции. На долю собственного бренда на начальном этапе будет приходиться 0.2% оборота.