Татьяна Бакальчук стала собственником «Стандарт-Кредит»

Бизнес >> 16.02.2021, 01:56

Основательница и руководитель «Wildberries» г-жа Т.Бакальчук стала собственником банка «Стандарт-Кредит». Ранее анонсированная бизнес-сделка успешно завершена. Наличие собственного банка в экосистеме интернет-ритейлера заметно улучшит оперативность и удобство взаиморасчетов с покупателями и продавцами. Об этом информирует ресурс «КоммерсантЪ».

Сказано, что г-жа Бакальчук получила 100% компании «Банк Стандарт-Кредит». До последнего времени основными собственниками финансово-кредитной организации были г-н А.Синельников и г-н А.Бадимов. Им принадлежало 31.9% и 27% банка.

Со слов представителя «Wildberries», интеграция банка позволит вывести на новый качественный уровень уже существующий платежный сервис и заметно улучшить финансовое обслуживание продавцов и покупателей.

Впервые «Ъ» написал о потенциально возможной бизнес-сделке в декабре прошлого года. Также есть информация о том, что на базе банковской лицензии, интернет-ритейлер предложит аудитории интересную Программу лояльности.

Банк «Стандарт-Кредит» был запущен в работу в 1996-м году. Входит в ТОР-500 РФ по финансовому капиталу и активам. Находится в 4-й «сотне» рейтинга. По итогу прошлого года собственный финкапитал банка соответствовал значению около 302 миллионов рублей.