Татьяна Бакальчук возглавила женский ТОР самых богатых россиянок

Финансы >> 24.02.2020, 07:28

Основательница интернет-магазина «Wildberries» г-жа Т.Бакальчук стала наиболее богатой женщиной РФ по версии «Forbes». За год финансовое состояние Татьяны Бакальчук выросло на 400 миллионов долларов.

Как поясняет издание, это стало возможным ввиду увеличения оборота ресурса «Wildberries». Динамика роста за 2019-й год составила 88%. В денежном выражении этот показатель достиг отметки 223.5 миллиарда рублей.

Финансовое состояние г-жи Т.Бакальчук по состоянию на последнюю декаду февраля 2020-го года оценивается в 1.4 миллиард долларов.

Отмечается, что Татьяна Бакальчук смогла обойти традиционного лидера российского «женского» рейтинга наиболее состоятельных представительниц прекрасного пола. Речь идет о бизнес-вумен и главе девелоперской структуры «Inteco Management» г-же Е.Батуриной. Ее финансовое состояние осталось на уровне 2019-го года и составляет 1.2 миллиард долларов.

Указано, что Татьяна Бакальчук считается единственной собственницей «Wildberries».

В 2017-м году г-жа Бакальчук «выпала» из ТОР-3 самых богатых россиянок. Тогда ее финансовое состояние с 500 миллионов долларов уменьшилось до 420 миллионов. Однако, затем она снова вернулась и в 2020-м г. – уверенно возглавила рейтинг.