«Сбер» приобретет «Jivo»

Бизнес >> 15.06.2021, 06:28

Экосистема «Сбер» покупает сервисную платформу для общения с клиентской базой на интернет-сайтах «Jivo». Об этом сообщает ресурс «КоммерсантЪ», делая ссылку на информированный источник.

Указано, что основатели сервисной платформы в лице г-на Т.Валишева и г-на Н.Иванникова по-прежнему останутся на руководящих постах в компании. Они занимают должности генерального и технического директора соответственно.

Банк желает использовать «Jivo» внутри своей экосистемы и заметно расширить коммуникационные каналы взаимодействия с клиентами.

Бизнес-сделка будет закрыта в приближающемся июле. Ее сумма сторонами не раскрывается. Со слов источника «Ъ», она составит от 1.5 до 2 миллиардов рублей.

Сообщается, что прибыль «Jivo» по итогу прошлого года, по сравнению с 2019-м г., увеличилась в 3 раза – с 33 миллионов до 100.5 миллионов рублей.

Платформа обеспечивает общение с клиентами на интернет-сайтах. Она эффективно объединяет сообщения из э-мейлов, СМС, социальных сетей, приложений и мессенджеров. Собственники сайтов могут интегрировать сервис с системами аналитики, CMS и CRM.

В настоящий момент сервисной платформой пользуется уже более 270 тысяч интернет-сайтов.