Экосистема «Сбер» выдала IT-платформу для презентаций и видео

ИТ >> 02.05.2021, 06:43

Структура из экосистемы «Сбер» в рамках завершившейся недели запустила сервисную IT-платформу. Она предназначена для удобного создания вирт-аватаров в пользовательских презентациях и видео. Об этом информирует ресурс «vc.RU».

Указано, что IT-платформа была разработана специалистами «SberDevices». Она получила название «Visper» и пока проходит фазу бета-тестирования.

Использование продукта позволит аудитории эффектно анимировать свои презентации либо создавать видеоконтент с собственными персонажами. Как пояснил представитель «Сбера», этих персонажей можно использовать в услугах онлайн-обучения, новостях, маркетинговых кампаниях и т.д.

В будущем IT-команда «SberDevices» настроена обеспечить разработчикам создание персонажей и аватаров для компьютерных игр.

Для того, чтобы превратить стандартную презентацию либо видеоконтент в продукт с виртуальным персонажем, пользователю требуется просто задать его параметры. В их число вошли:
• визуальный вид;
• жестикуляция;
• голосовая модель для функционального синтеза речи;
• изображения для материала сопровождения.

На удобном рабочем столе IT-платформы имеются шаблоны, а также доступ к черновым и готовым продуктам. На столе «монтажа» обеспечена удобная настройка созданного персонажа, добавление текстовой информации для видеоролика, изменение фонов и возможность прослушивания речи персонажа.