«Сбер» завершает разработку IT-сервиса «Jazz by Sber»

ИТ >> 14.04.2021, 06:55

Экосистема «Сбер» обеспечит заинтересованной бизнес-аудитории IT-сервис для видеоконференций. Банк уже имеет нечто похожее для осуществления публичных выступлений с подключением по ссылке. Об этом сообщает ресурс «vc.RU», делая ссылку на слова главы блока «Технологии» экосистемы «Сбер» г-на Д.Рафаловского.

Сказано, что в «ближайшее время» все заинтересованные бизнес-клиенты получат «комфортную и функциональную платформу» для проведения видеоконференций. После этого станут доступны и версии для «Android» и «iOS». Стоимость доступа к сервисной платформе, которая будет именоваться «Jazz by Sber», пока не указана.

Разработкой IT-сервиса видеоконференций занято подразделение «SberDevices». Оно специализируется на создании «умных» устройств и решениях на базе ИИ, включая биометрию и речевые технологии.

Уточняется, что «Jazz by Sber» позволит организовать и провести звонок непосредственно в браузере. Платформа проходит финальный этап тестирования.

Известно, что доступ к видеовстрече может быть ограничен тем или иным кругом лиц. При этом время визуального звонка никак не ограничивается. К примеру, у «Zoom» в бесплатной версии есть лимит на уровне 40 минут.

Указано, что IT-сервис использует, так называемые, «OpenSource»-решения, дает возможность делиться изображениями с экрана и не требует скачивания функционального приложения.