Экосистема «Сбер» представила «облачную» платформу

Технологии >> 09.12.2020, 00:37

«SberCloud» из экосистемы «Сбер» презентовала «облачную» платформу для бизнеса, получившую название «ML Space». Оно поможет в разработке и последующей реализации любого размера ИИ-сервисов. Об этом сообщает сайт «vc.RU».

Уточняется, что на технологичной платформе, которая составлена из сервисных модулей для тех или иных задач, представлены прикладные инструменты, позволяющие создавать, обучать и запускать модели по технологии машинного обучения.

К примеру, в модуле под названием «Environments» успешно запускается процесс обучения функциональных нейросетей. Вместе с этим, контролируется актуальная загрузка ресурсов. Удобный Data Catalog дает возможность аккумулировать и комплексно управлять данными, а также разрабатываемыми моделями машинного обучения в многопользовательском формате. Кроме того, пользователям дан доступ к полезному сервису «TagMe».

Отмечено, что сервис дает возможность обеспечить распределенное обучение. Это стало возможным ввиду того, что «ML Space» создана на базе суперкомпьютера «Крисмтофари».

Указано, что «облачная» платформа сейчас уже используется внутри экосистемы «Сбер». Все желающие получат к ней полноценный доступ уже в ближайшую субботу, 12 декабря.