Экосистема «Сбер» выдала «умные» бейджи

ИТ >> 11.06.2021, 06:29

«Сбер» презентовал аудитории «умные» беджи для записи и последующего анализа разговоров с клиентами. IT-система способна записать диалог по отдельным ролям, превратить его в текстовый файл и функционально проанализировать данные. Об этом сообщает ресурс новостей «vc.RU».

Сказано, что IT-продукт, получивший название «SmartBadge», был разработан компанией «SberDevices» из экосистемы «Сбера». Он в бесшовном формате интегрируется с системой речевой аналитики от ГК «ЦРТ».

«Умная» система из бейджей с функциональным дисплеем на базе электронных чернил, док-станции на 5 IT-устройств, которая обеспечивает скачивание данных и зарядку, а также ПО.

Диалог разделяется по ролям в виде 2-х аудиодорожек: слова сотрудника банка и клиента. Далее звук преобразуется в текст и осуществляется семантический анализ.

Уточняется, что преобразование устных диалогов в текст и последующий анализ ведет речевой аналитический функционал «ЦРТ». Отчеты выдаются, опираясь на ключевые выражения и слова.

Для того, чтобы использовать бейдж, сотруднику нужно пройти аутентификацию по пропуску организации либо RFID-метке. По факту этого, на дисплейном экране носимого «умного» устройства появится имя и должность сотрудника. Бейдж «на автомате» освобождается от устройства. Запись может осуществляться без подзарядки на протяжении 16-ти часов.

Со слов разработчиков, это первый подобный IT-продукт на российском рынке.