Представлены бейджи с микрофонами

Технологии >> 29.12.2019, 07:43

Отечественный технологичный стартап «Voca.Tech» презентовал аудитории бейджи с микрофонами. Проект реализован в партнерстве с «Яндекс.Облаком» и позволяет работодателям анализировать речь сотрудников. Информация представлена ресурсом «vc.RU».

Сообщается, что технологичное устройство ориентировано на крупные розничные компании. Его стоимость составляет 9.5 тысяч рублей, а ежемесячное обслуживание будет стоить 999 рублей.

Уточняется, что бейдж записывает речь сотрудника и отправляет файл в «Яндекс.Облако». После этого технология «Yandex SpeechKit» проводит распознание и перевод речи в текст.

Программа продемонстрирует работодателю то, насколько корректно и эффективно его сотрудник общался с клиентом. К примеру, получена ли посетителем торгового ресурса вся достоверная и понятная информация, не используются ли слова-паразиты и т.д.

Уточняется, что инновационный бейдж может автономно функционировать до 12 часов. Отправка данных осуществляется с помощью Wi-Fi. Технология «Yandex SpeechKit» способна различать названия лекарственных препаратов, элементы спортивной экипировки и одежды, виды топлива и прочие выражения.

Устройство эффективно работает даже в условиях шума. При тестировании в столичном аэропорту оно верно определило не менее 80% слов.