«Baring Vostok» приобрел долю в «12Storeez»

Бизнес >> 15.07.2021, 06:25

Фонд «Baring Vostok» подтвердил факт покупки доли 12% российского бренда одежды. Речь идет о «12Storeez». Сумму бизнес-сделки партнеры не озвучили. По мнению экспертов «КоммерсантЪ», она могла составить ориентировочно 330 миллионов рублей.

Известно, что была выкуплена часть доли соосновательницы «12Storeez» в лице г-жи М.Голомаздиной.

По данным «Ъ», ритейлеру «12Storeez» был необходим стратегический партнер для поддержки бизнес-экспансии. До конца нынешнего года компания намерена открыть до 26-ти торговых точек в различных российских регионах. В настоящий момент бренд имеет 35 розничных магазинов, которые функционируют в 11-ти городах Российской Федерации и Республики Казахстан.

Со слов источника «Ъ», российский бренд одежды также настроен на выход в Европу.

Проект «12Storeez» был запущен в 2014-м году и сначала существовал в статусе аккаунта в «Instagram». Он был запущен г-м И.Хохловым, его будущей супругой г-жой И.Голомаздиной и ее сестрой г-жой М.Нуретдиновой в уральском Екатеринбурге. На фазе запуска торгового бренда партнеры вложили в проект 2 миллиона рублей.

Бренд управляется компанией «12 историй». По итогу прошлого года выручка торговой компании составила 3 миллиарда рублей. Была заработана прибыль в размере 440 миллионов рублей.