Торговый бренд «Under Armour» снова откроет магазины в РФ

Торговля >> 15.01.2022, 00:02

Бренд спортодежды и обуви «Under Armour» настроен в 2022-м году снова открыть российские магазины. Ввиду высокой конкуренции, они начали закрываться в 2019-м году. От том, что «Under Armour» вернется в Российскую Федерацию, рассказали «КоммерсантЪ» источники на рынке розничной торговли и 2 представителя девелоперских структур, владеющих ТЦ в Москве.

Сказано, что сеть «Under Armour» обращалась в девелоперские группы с вопросом об аренде торговых площадей. Вместе с тем, планы «Under Armour» также подтвердил менеджер крупной сети спортодежды и обуви, которая является конкурентом американского бренда.

Отмечается, что точная дата открытия магазинов «Under Armour» в РФ пока неизвестна. По предварительным данным, это будет осень 2022-го года. Представители бренда в России отказались дать официальный комментарий.

Велика вероятность, что торговая компания станет развиваться на территории РФ с партнером-франчайзи. Со слов источника «Ъ», им может стать «Lestate». При этом не исключен вариант развития сети российских магазинов «Under Armour» своими силами.

Как напоминает «Ъ», фирма «Востокинвест» запустила первый московский магазин под брендом «Under Armour» в 2017-м году. За 2 года сеть выросла до 15-ти торговых точек, но позже возникли трудности. По мнению экспертов, торговая компания неудачно выбирала ассортимент и не выдержала конкуренции. В конце 2019-го года российские магазины начали закрываться.

В глобальном масштабе торговая компания входит в ТОР-4 крупнейших продавцов спортивной одежды и обуви. Выше нее в рейтинге находятся только «Nike», «Adidas» и «Sketchers».