Сеть «Синема Парк» и «Формула кино» не станет переименовывать залы в «Okko»

Бизнес >> 13.08.2021, 06:42

Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино» не настроена переименовывать офлайн-кинотеатры в «Okko». Об этом сообщает «КоммерсантЪ», делая ссылку на топ-менеджеров сети.

Сказано, что «Синема Парк» накануне подала 4 заявку на регистрацию корпоративных товарных знаков. Исходя из картинок в базе Роспатента, они все включают название именно «Синема Парк» и логотип в формате голубого прямоугольника.

Как пояснил руководитель объединенной киносети, включающей залы «Синема Парк» и «Формулы кино», г-н А.Васясин, все товарные знаки останутся в силе, а новые кинотеатры станут открываться в обновленном оформлении и под брендом «Синема Парк».

Со слов главы контентного маркетинга компании г-жи Е.Кругловой, все существующие кинотеатры продолжают функционировать под наименованием Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино» и используют прежний логотип «Кино». Как подтвердила Елена Круглова, сеть действительно не будет переходить под бренд «Кино Оkkо».

Как напоминает «Ъ», «Rambler Group» приняла решение переименовать «Формулу кино» и «Синема Парк» в «Кино Оkkо» в 2018-м году. Но на практике успела перезапустить лишь 3 зала: в ТЦ «Щелковский» и «Афимолл» в Москве, а также ТРК «Арена» в Воронеже.

В 2020-м году экосистема «Сбер» выкупила у г-на А.Мамута 45% «Rambler Group» и стала единственным собственником компании. «Сберу» принадлежит все проекты «Rambler», кинотеатр «Художественный», а также онлайн-кинотеатр «Okko». При этом у г-на Мамута остались во владении Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино», а также «Кино Оkkо».