Французский топ-менеджер покинул крупнейшую отечественную киносеть

Бизнес >> 13.11.2018, 08:56

ОК «Синема Парк» и «Формула Кино» не стала продлевать рабочие отношения с французским менеджером г-м Ж-М.Кентоном. Он ранее занимал должность руководителя по репертуарной стратегии, но покинул свой пост. Об этом информирует «КоммерсантЪ», который ссылается на два надежных источника в рыночном сегменте кинопроката. Чуть позже, эту информацию официально подтвердил представитель «Rambler Group», которая владеет объединенной киносетью.

Ситуацию прокомментировала член правления «Rambler» г-жа Е.Лапшина. Она отметила, что киносеть имела намерение оценить возможности использования европейского опыта в РФ. Сказано, что все бизнес-задачи, которые стояли перед Жан-Марком Кентоном, были выполнены. При этом, как уточняют источники «Ъ», функции французского топ-менеджера, скорее, носили статус советника руководства. Поэтому прямой замены не планируется.

Вместе с этим, на работу в объединенную сеть нанят топ-менеджер с более конкретными задачами. Им стала г-жа С.Квашилова, которая теперь значится директором по киноконтенту. В ее функции входит создание эффективной «экосистемы», состоящей из «Синема Парка», «Формулы Кино» и онлайн-ресурса «Okko», а также развитие взаимодействия с дистрибуторами и формирование комплексной репертуарной стратегии.