
Группа «Mail.RU» полностью завершила сделку по «GeekBrains»

Технологичный стартап «Dioram» привлек инвестиции для разработок

Оценка нефинансовых активов «Сбера» увеличена «UBS»

«Яндекс.Маркет» сменит юрлицо

Отечественный рынок LCV продолжил падение

«Газпром-медиа» будет единственным собственником «Rutube»

Сервис «Готово» смог привлечь инвестиции
«Синема Парк»: стало известно о крупном штрафе сети кинотеатров

Только сейчас стало известно о штрафе «Синема Парк», который сеть в прошлом году заплатила бренду «PepsiCo». Он составил 121.609 миллион рублей или почти 1.7 миллион долларов. Штраф обусловлен тем, что российская сеть кинотеатров перешла к сотрудничеству с «Coca-Cola», не выполнив предусмотренный план по заказам. Об этом сообщает портал новостей «Интерфакс» ссылаясь на внутрикорпоративную отчетность сети.
Сказано, что «Синема Парк» г-на А.Мамута в прошлом году выплатила штраф компании «Пепсико Холдинг» в сумме 121.609 миллион рублей.
Этот штраф связан с тем, что отечественная сеть не выполнила бизнес-обязательства по «выборке» согласованного объема продукции бренда «PepsiCo» по соглашениям поставки напитков, полуфабрикатов и товаров в офлайн-кинотеатры. «Синема Парк» не смогла выполнить взятые на себя обязательства ввиду смены основного поставщика профильной продукции. Им стала компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».
Указано, что «Синема Парк» считается крупнейшей российской сетью офлайн-кинотеатров по финансовой выручке. По итогу 2019-го года она увеличилась на 10% и достигла уровня 11.069 миллиардов рублей.