«Inventive Retail Group» запустит торговую сеть «Киногерои»

Торговля >> 28.08.2019, 06:53

«Inventive Retail Group» откроет в кинотеатрах «Rambler Group» сеть концептуальных магазинов «Киногерои». Ритейлер, управляющий российскими магазинами «re:Store», «LEGO» и «Samsung», предложит аудитории товары по фильмам. Об этом сообщает портал «РБК».

Сказано, что финансовые условия партнерства не раскрываются. Известно, что «Inventive Retail Group» будет арендовать в кинотеатрах «Формула Кино» и «Синема Парк» торговые пространства, площадь которых составит почти по 50 квадратных метров, а «Rambler Group» станет содействовать «организации отношений с лицензиарами». Примерно 70% товарного ассортимента будет связано с наиболее популярными кинофраншизами.

Отмечается, что партнеры имеют желание монетизировать интерес к лицензионным героям. Базу предлагаемого ассортимента составят игрушки, сувениры и аксессуары с фирменными логотипами. Это то, что «хочется унести с собой к качестве полученных позитивных эмоций после просмотра киноленты».

Сообщается, что ритейлер настроен до конца текущего года открыть 5 тестовых магазинов в столице и С.-Петербурге. Если эксперимент покажет положительный результат после 3–6-месячного функционирования, то проект будет масштабирован на все кинотеатры объединенной сети «Rambler Group.