«Lego» начнет российские продажи нового набора

Торговля >> 29.06.2021, 06:35

Компания «Lego» выпустила набор, позволяющий создать из кубиков полноразмерный кроссовок бренда «Adidas». В отличие от спортивной обуви с деталями из конструктора «Lego», которая появилась на рынке в апреле, на этот кроссовок можно только смотреть. Российские продажи нового набора начнутся в ближайшие дни. Об этом сообщает ресурс новостей «vc.RU».

Сказано, что компания-изготовитель «Lego» снова стала партнером бренда «Adidas». Создан набор, получивший название «10282 Adidas Originals Superstar». Он позиционируется в качестве конструктора для взрослой аудитории.

Российские продажи в магазинах «Мира кубиков» стартуют с ближайшего четверга, 1 июля. Стоимость набора в РФ – 8.999 тысяч рублей.

Уточняется, что коробка от набора с деталями имитирует известный синий бокс, в котором продается настоящая обувь «Adidas Originals». Более того, пакеты с кубиками оригинально обернуты в бумагу, используемую для заворачивания кроссовок.

В наборе присутствует инструкция, повествующая об истории продукта «Adidas Superstar», а также подставка для уже собранного их элементов конструктора кроссовка.

Как уточняет «vc.RU», на сборку образца спортивной обуви уйдет до 2-х часов времени.

Со слов представителя «Lego». Из одного набора можно получить либо левый, либо правый кроссовок. Те коллекционеры, которые хотят иметь пару спортивной обуви, могут приобрести еще один набор.