«Карта мира»: в РФ стартуют продажи самого большого набора «Lego»

Торговля >> 31.05.2021, 06:41

Датский производитель развивающих игрушек «Lego» выпустил свой самый крупный набор-конструктор. Он получил название «Карта мира» и состоит из более чем 11-ти тысяч деталей для товарной линейки «Lego Art». Компания открывает российские продажи своей новинки. Информация подтверждена корпоративной службой и дана порталом новостей «КоммерсантЪ».

Сообщается, что в торговых точках сети «Мир кубиков» набор «Карта мира» появится уже с завтрашнего дня, 1 июня. Вместе с этим, «гигантский» конструктор будет продаваться и на российских онлайн-площадках «Ozon» и «Wildberries». Однако эти продажи стартуют с 1-го августа.

Уточняется, что цена конструктора – 22.999 тысячи рублей.

Как отметил представитель «Lego», до выхода «Карты мира» самым большим конструктором производителя считался «Колизей». Он насчитывает чуть более 9-ти тысяч деталей.

Новинка «Карта мира» представляет собой настенное панно, состоящее из 11.695 тысяч тайлов. Речь идет о 2D-деталях «Lego». Продукт относится к линейке «Lego Art».
Указано, что размер уже собранной карты составляет 104 на 65 сантиметров. Набор включает 40 пластин с тайлами. Они собираются в 3 сегмента. Соответственно, карта может быть собрана 3-мя способами. В центре могут оказаться разные части мира.
В реализуемые наборы также войдет крепление и рамка для готовой работы.