«Admitad» не раскрыла сумму сделки по покупке «ЧекСкан»

Бизнес >> 09.10.2021, 00:10

Компания «Admitad» накануне успешно завершила бизнес-сделку по приобретению сервиса «ЧекСкан». Новый собственник сканера кассовых чеков намерен обновить функциональное приложение и выйти на новые рынки. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что завершенная покупка сервиса будет способствовать развитию перспективного направления «Smart Shopping». При этом представитель «Admitad», которая объединяет на единой площадке рекламодателей и веб-мастеров и способствует их сотрудничеству, не раскрыл сумму и детали сделки.

Отмечено лишь то, что приложение будет обновлено. Предполагается увеличить кешбэк и возможности для вывода накопленных финсредств. Кроме того, сервис в рамках ближайших 3-х лет выйдет на новые рынки.

Как уточняет «Ъ», сервис «ЧекСкан» является бесплатным сканером торгово-кассовых чеков с QR-кодами. Кроме того, платформа осуществляет анализ расходной части и обеспечивает поиск товарных позиций по наиболее выгодным «ценникам». В настоящий момент система ежемесячно сканирует более 2 миллионов чеков.

В число партнеров «ЧекСкан» сейчас входят Группа «Х5», «Metro Cash & Carry», «Auchan», «Красное и Белое», «ВкусВилл», «Сбермаркет» и другие компании. В штат фирмы входит 25 человек.

Указано, что в 2019-м году «Admitad» купила 25% сервиса. Сейчас он полностью приобретен «Admitad».