В столице может появиться новый вокзал

Экономика >> 06.10.2018, 19:48

«РЖД» допускает возможность строительства и запуска нового железнодорожного вокзала в российской столице. Интегрированная компания рассмотрит этот вариант в рамках экономической программы строительства железнодорожной магистрали высокоскоростного типа. При этом новый вокзал может появиться неподалеку от «Москва-Сити». Информация представлена «Интерфакс-Недвижимость».

Сообщается, что с подобным заявлением выступил глава дирекции железнодорожных вокзалов «Российских железных дорог» г-н В.Вотолевский. Он отметил, что значимый для экономики столицы и страны в целом объект может быть построен рядом с ДЦ «Москва-Сити».

Уточняется, что в настоящий момент окончательное решение еще не принято. Компания рассматривает это, как один из вариантов комплексного развития вокзальной инфраструктуры в рамках проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали в направлении «центр-юг».

Сказано, что в рамках ВСМ, также планируется развивать Курский и Павелецкий вокзалы. Приоритеты будут озвучены позже. Развитие столичных вокзалов и ВСМ в целом является важной составляющей экономического развития страны.