«Moody's» о влияние новых санкций

Экономика >> 27.10.2018, 14:49

Агентство «Moody's» определило потенциальное влияние новых санкционных мер на экономику России. Об этом «РИА Новости» информировала ведущий аналитик рейтингового агентства г-жа К.Линдоу.

Как следует из выводов «Moody's», ужесточение антироссийских санкций Соединенных Штатов не приведет к понижению рейтинга РФ. Однако, при этом, может ухудшиться прогноз. Вместо «позитивного» он станет «стабильным».

Кристин Линдоу добавила, что если санкции Вашингтона будут еще более жесткие, то международное агентство вынуждено будет взять паузу для финальной оценки их влияния на экономику РФ.
Отмечено, что нынешний «позитивный» прогноз означает, что с вероятностью в 30% рейтинг России повысится до «инвестиционного» уровня. Однако следует понаблюдать за дальнейшим развитием ситуации и получить объективную информацию о реальных новых санкциях США.

Как отметили эксперты «РИА Новости», совсем недавно специалисты «HIS Markit» назвали Российскую Федерацию и Китайскую Республику наиболее устойчивыми экономиками к влиянию внешних рисков среди всех развивающихся государств.