Крымский мост: на Кубани модернизируют альтернативные подходы

Экономика >> 06.01.2020, 07:49

В рамках текущего года на Кубани намерены модернизировать альтернативные подходы к Крымскому мосту. С этой целью, запланировано строительство автодорожного обхода станицы Ленинградской и города Тимашевска. Информация подтверждена губернатором Краснодарского края г-м В.Кондратьевым и представлена ресурсом «РИА Новости».

Ввиду увеличения транспортного потока в сторону Республики Крым и появления платных участков на федеральной автотрассе М-4 «Дон», увеличилась нагрузка на региональные дороги. Исходя из этого, целесообразно модернизировать альтернативные подходы к Крымскому мосту.

Уточняется, что в 2020-м году власти Кубани настроены начать строительство автодорожного обхода станицы Ленинградской и города Тимашевска. Реконструкция затронет дорогу Краснодар – Ейск от границы Тимашевского и Динского районов до территории станицы Медведковской. Региональная дорога станет 4-полосной.

Вместе с этим, с целью создания дальних автоподходов к Керченскому мосту до 2024-го года планируется построить новое направление. Речь идет о 120-километровом участке дороги из Краснодара в Керчь через Славянск-на-Кубани, Темрюк и Новороссийск.