Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
Российский бюджет справится с падением нефтяных цен
Российское правительство не собирается сокращать запланированные бюджетные расходы ввиду падения цен на нефть. Об этом накануне заявил глава Минфина РФ г-н А.Силуанов. Информация дана новостным порталом «ТАСС».
Сказано, что даже при текущем уровне цен на энергоносители, Российской Федерации хватит ресурсов на срок около 6 лет при действующих бюджетных обязательствах.
Как уточнил Антон Силуанов, это касается и социальных обязательств, которые предусмотрены программой российского правительства на ближайшие 3 года.
Чуть ранее стало известно, что потери бюджета РФ в результате падения цен на «черное золото» оценивается примерно в 2 триллиона рублей. Исходя из этого, власти намерены задействовать 600 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния.
Указано, что при текущих нефтяных котировках, Минфин РФ прогнозирует дефицит бюджета на уровне 0.9% ВВП. При этом инфляция будет варьироваться в пределах целевого значения на уровне 4%.
По мнению г-на Силуанова, распространение эпидемии коронавируса и дестабилизация торгово-экономических поставок комплектующих и продукции оказывает на экономический рост страны гораздо большее негативное влияние, нежели падение нефтяных цен.





