«Сбербанк Онлайн»: наблюдается рост пользовательской аудитории

Финансы >> 07.11.2018, 07:44

Общая аудитория пользователей функционального приложения «Сбербанк Онлайн» за последний год выросло на 47%. В количественном выражении число россиян, использующих сервис для осуществления финансовых транзакций, превысило 40 миллионов человек. Информация подтверждена корпоративной службой финансово-кредитной организации и представлена новостным порталом «TelecomDaily».

Уточняется, что в среднем пользователи мобильного функционала «Сбербанк Онлайн» совершают уже более 15.3 миллионов финансовых операций в сутки. Это на 74% больше, нежели год назад. Как отметили в «Сбербанке», наиболее востребованными операциями являются Р2Р-переводы. На их долю приходится 47% от общего числа ежесуточных операций «Сбербанк Онлайн». Позитивная динамика роста данной разновидности финансовых переводов составила 85%.
Также отмечено что на 78% выросли переводы, которые пользователи мобильного приложения осуществляют между своими счетами.

Указано, что в настоящий момент «Сбербанк Онлайн» считает своим основным цифровым каналом финансовых платежей 60% общих пользователей приложения. Это 24.3 миллиона человек. Показатель увеличился на 64%.