«Сбербанк» обеспечил финансовые переводы без карты

Финансы >> 13.06.2019, 07:07

«Сбербанк» запустил переводы в онлайн-режиме пользователям без карты. Наличные можно получить по коду из СМС. Для этого используются банкоматы либо банковские офисы. Финансовый перевод может быть сделан любому человеку, который даже не является клиентом «Сбербанка». Информация представлена «КоммерсантЪ».

Сказано, что уже актуален удобный сервис онлайн-переводов для лиц без счета либо банковской карты. Финансовый перевод может быть осуществлен через функционал «Сбербанк Онлайн». Используется раздел «Платежи и переводы».

Уточняется, что отправителем должны быть указаны ФИО получателя и номер его мобильного телефона. Адресат получит средства через стандартный банкомат либо в любом банковском отделении. Для этого нужно просто указать код из СМС. До момента получения перевода, отправитель вправе его отменить.

Комиссия за финансовую услугу составит 1.5% от суммы денежного перевода, но не более 1 тысячи рублей и не менее 30 рублей. Минимальная сумма финансовой транзакции - 100 рублей. При осуществлении перевода более 100 тысяч рублей его следует подтвердить в банковском контактном центре. В рамках суток пользователь имеет возможность перевести до 1 миллиона рублей.

В настоящий момент финансовый сервис доступен для отправки из 27 российских регионов, которые входят в Северо-Западный, Поволжский и Волго-Вятский филиалы «Сбербанка». Получение денежных средств актуально по всей РФ.