«Яндекс.Касса» запустила финансовый сервис

Финансы >> 26.05.2020, 06:31

«Яндекс.Касса» выдала маркетплейсам сервис, позволяющий распределять финплатежи между продавцами. Речь идет о различных торговцах из одного заказа. Все процессы автоматизированы. Об этот представитель «Яндекса» рассказал ресурсу «vc.RU».

Сообщается, что уже запущен полезный сервис для маркетплейсов. Он дает возможность «на автомате» распределять денежные средства между различными продавцами в рамках одного заказа. Сервис оперативно отправит платеж продавцу, а комиссию, если она предусмотрена, – торговой площадке.

Уточняется, что для маркетплейсов установка и использование финсервиса бесплатно. Однако с каждого платежа «Яндекс.Касса» станет получать комиссию по предусмотренным тарифам, от 1%.

Отмечается, что при использовании сервисного решения от «Яндекс.Кассы», маркетплейсам не нужно оформлять «платежки» и проводить денежные средства через свой «расчетник». Они поступают продавцам напрямую.

Примечательно, что в одном заказе может быть до 100 товарных позиций. Сервисное решение существенно сокращает документооборот онлайн-магазинов и общую нагрузку на бухгалтерские службы.
По мнению «Яндекса», кроме маркетплейсов, сервис идеально подойдет службам доставки еды, франшизам и агрегаторам.