«Тинькофф Бизнес» уже открывает счета иностранным компаниям

Финансы >> 29.08.2020, 06:41

Как сообщает «vc.RU», «Тинькофф Бизнес» накануне приступил к работе с иностранными компаниями. Первым зарубежным клиентом стал сервис «Aviasales» на территории Таиланда.

Сказано, что «Тинькофф Бизнес» станет обслуживать зарубежные фирмы, которые ведут бизнес на территории Российской Федерации, а также иностранные филиалы отечественных компаний.

«Пионером» стал поисковый сервис билетов «Aviasales». Компания обслуживала российский мегапоисковик «дома», а теперь запустила сервис для офиса на территории Таиланда. В Пхукет уже доставлены зарплатные карты.

Теперь персонал «Aviasales» будет иметь возможность получать заработную плату на карты Группы «Тинькофф» в американских долларах, а непосредственно снимать уже в местной валюте. В частности, это тайские баты. Все переводы в РФ и из страны осуществляются без финансовой комиссии.

Как отметил представитель Группы «Тинькофф», все зарплатные проекты будут обслуживаться бесплатно. Начисление зарплат и погашение налогов легко делаются в функциональном приложении банка. Персонал станет снимать зафиксированную сумму в любом банкомате с нулевой комиссией.

Также указано, что для открытия зарплатного проекта на площадке «Тинькофф Бизнес» даже не обязательно иметь расчетный счет в компании.