Сервис «Semrush» запланировал IPO

Финансы >> 07.03.2021, 00:30

Сервис бизнесмена из России г-на О.Щеголева «Semrush» намерен провести финансовое размещение. Соответствующая заявка накануне была подана в «SEC». Об этом информирует ресурс «vc.RU».

Сказано, что международная компания с российскими корнями проведет IPO на финансовой площадке Нью-Йоркской биржи. Предполагается, что она станет торговаться под тикером «SEMR».

Финансовая выручка сервиса за прошлый год, которая была указана Комиссии, составила 144 миллиона долларов. Показатель валовой прибыли – 95 миллионов долларов.

Компания основана Олегом Щеголевым в 2008-м году. Сервисная SaaS-платформа обеспечивает услугу контент-маркетинга и управления видимостью интернет-ресурсов. Заинтересованным пользователям предложено более 40 инструментов и сервисов для осуществления эффективного маркетинга.

На начало 2021-го года компания обслуживала более 67 тысяч клиентов. По всему миру работает 7 офисов. Наряду с С.-Петербургом, это Кипр, Польша, Чехия и 3 – в Штатах. При этом офис в Бостоне имеет статус штаб-квартиры.

Как отметил Олег Щеголев, сервис удовлетворяет запросы компаний любого размера и отрасли. Он работает в глобальном формате и дает новые возможности для корпоративного роста.