В Японии презентуют инвестпотенциал Челябинской области

Инвестиции >> 25.09.2018, 14:47

Глава Челябинской области г-н Б.Дубровский возглавил региональную делегацию, которая сейчас находится в Японии. В рамках трехдневного визита, власти уральского региона презентуют инвестиционный потенциал Челябинской области. Информация подтверждена службой регионального губернатора и представлена «РИА Новости».

Сообщается, что в состав делегации, наряду с властями, вошли представители здравоохранения и промышленной области. Они представлены широким перечнем отраслей, включая машиностроение, пищевую и химическую сферы, IT-технологии, электротехническую область и инжиниринг. Все это является потенциально возможными сферами приложения инвестиционного капитала.

Указано, что в рамках визита предполагается заключение соглашения между «DHOWA TECHNOS» и «ЭлМетро-Инжиниринг». Также пройдет встреча с заместителем руководителя Ассоциации «ROTOBO» г-м Н.Исигуро. Вместе с этим, на отдельных сессиях южноуральские промышленники проведут бизнес-встречи в формате «В2В».

Уточняется, что областной товарооборот с Японией в I-м полугодии текущего года составил 21.8 миллион долларов. При импорте в 14.4 миллионов долларов, Челябинская область экспортировала в Японию продукцию на сумму 7.4 миллионов долларов.