«Мираторг» осуществит инвестиции в производство ягнятины

Инвестиции >> 12.10.2018, 14:56

Агрохолдинг «Мираторг» в рамках ближайших 5 лет намерен инвестировать в производство ягнятины в России. Сумма финансовых инвестиций составит 27.5 миллиардов рублей. Информация подтверждена совладельцем холдинга г-м В.Линником и представлена «Интерфакс».

Сообщается, что всего планируется запустить в работу 12 ферм. В сентябре текущего года в Курской области был веден в работу первый пилотный проект.

Как отметил для «Интерфакс» Виктор Линник, объем производства австралийских ягнят на пилотной ферме составит до 3 тысяч тонн в год. Готовая продукция появится уже в феврале прошлого 2019-го года.

После того, как пойдет инвестирование и запуск всех 12 ферм, «Мираторг» выйдет на объем 35 тысяч тонн ягнятины в год. Бизнес-план инвестора предусматривает отправку 50% готовой продукции на экспорт, а оставшуюся половину – для внутрироссийского потребления. Указано, что высококачественное мясо ягнят востребовано во всем мире. Потенциальными покупателями «Мираторга» в настоящий момент выступает Китайская Республика, Япония и государства Ближнего Востока.

Уточняется, что «Мираторг», который принадлежит братьям Линникам, считается крупнейшим производителем говядины и свинины. Вместе с этим, компания занимается молочным животноводством, птицеводством, выращивание зерновым и изготовлением мясных полуфабрикатов.