Стартап «Мультикубик» успешно привлек инвестиции

Инвестиции >> 31.12.2018, 07:50

Изготовитель мини-проекторов и детского контента «Мультикубик» привлек финансовые инвестиции в сумме 263 миллиона рублей. Основным инвестором выступил российско-белорусский фонд «RBF Ventures», а также группа других фондов и частных финансистов. Информация представлена новостным изданием «КоммерсантЪ».

Уточняется, что в проект планировала вложить 5 миллионов совместная структура холдинга из Индии «Srei Infrastructure Finance» и российского «ВЭБ». Однако эта сделка была перенесена на 2019-й год. Тем не менее, последняя декада декабря показала эффективную устойчивость «Мультикубика».

В частности, в рамках успешно проведенного инвестраунда, компания получила 140 миллионов рублей от «RBF Ventures». Еще 60 миллионов рублей «Мультикубик» получил от «ФРИИ». При этом «Фонд развития интернет-инициатив» уже инвестировал в эту компанию 150 миллионов рублей в начале прошлого года.

Что касается остальной части финансовых инвестиций, то они получены от бизнес-ангелов, в число которых вошел бывший то-менеджер «НТВ-Плюс» г-н П.Ройтберг и глава изготовителя термосных изделий «Арктика» г-н Ф.Захаров.