Алтайские «Золотые ворота»: в туркластер вложат более 1.9 миллиарда

Инвестиции >> 04.01.2019, 14:48

Общая сумма инвестиций в создание объектов автотуристического кластера «Золотые ворота» составит 1.9 миллиарда рублей. Площадка расположена на въезде в г.Бийск, Алтайский край. Администрация российского наукограда накануне подписала соглашение об этом сразу с 7-ю финансовыми инвесторами. Информация подтверждена региональным Управлением по развитию курортной деятельности и туризма и представлена агентством «ТАСС».

Уточняется, что кластер расположен непосредственно на въезде в российский наукоград Бийск на участке трассы федерального значения «Чуйский тракт». По ней ежегодно движется огромный поток автотуристов, превышающий количество в 2 миллиона человек.

Сказано, что кластер предусматривает 2 площадки: непосредственно на въезде в г.Бийск и по направлению следования основного автопотока уже в самой городской черте.

Исходя из данных регионального управления, в прошлом году за счет бюджетных средств было выполнено формирование функциональных съездов к будущим туробъектам кластера, а также закончены работы, связанные с проектированием дополнительных полос автомобильного движения.