«Лаборатория Касперского» инвестировала средства и получила долю «НОТ»

Инвестиции >> 08.05.2019, 06:41

«Лаборатория Касперского» осуществила ранее анонсированные инвестиции в компанию-разработчика программ «МойОфис». Она получила 29.5% «Новых Облачных Технологий». Информация подтверждена службами «ЛК» и «НОТ» и представлена порталом «Интерфакс».

Сообщается, что сумма сделанных инвестиций не афишируется. Первая информация о возможной сделке появилась в середине апреля. Эксперты отмечают достаточно оперативное ее закрытие. Известно, что доля в «НОТ» была выкуплена у ее основного акционера и бывшего вице-президента «Ростелеком» г-на А.Чеглакова. Если ранее его доля в «Новых Облачных Технологиях» составляла 77.8%, то теперь – 48.3%.

Как отметил руководитель «НОТ» г-н Д.Комиссаров, инвестиции от «Лаборатории» позволят усовершенствовать «МойОфис» и увеличить рост бизнеса непосредственно компании-разработчика офисных программ. Планируется привлечь в команду новых IT-специалистов, гарантируя им стабильную занятость «на годы вперед».

Представитель «Лаборатории Касперского» выразил уверенность в перспективности бизнеса «НОТ» и назвал сделку частью корпоративной стратегии по бизнес-диверсификации и вложении инвестиционных средств в наиболее актуальные IT-направления.