«Тинькофф» запустит биржевые фонды и предложит финансовые инвестиции

Инвестиции >> 08.06.2019, 08:27

Группа «Тинькофф» планирует открытие биржевых фондов и предложение инвестирования с минимальным «порогом». С целью реализации данного проекта, в IV-м квартале текущего года будет запущена в работу управляющая компания «Тиньков Капитал». Об этом на площадке завершающего сегодня свою программу «ПМЭФ–2019» сообщил глава правления «Тинькофф Банка» г-н О.Хьюз. Информация дана «РБК».

Сказано, что «Тинькофф Капитал» предложит аудитории для осуществления инвестиций свои биржевые фонды. При этом «порог входа» составит всего 50 рублей. Фонды «привяжут» к активам, как в отечественных рублях, так и долларах. Детальный список инвестиционных инструментов пока не назван.

Уточняется, что управление инвестициями можно будет вести на интернет-ресурсе «Тинькофф» либо через функционал мобильного приложения.

Сообщается, что клиенты-инвесторы всегда смогут ознакомиться со структурой того или иного биржевого фонда, прояснить то, в какие активы были инвестированы средства, проверить текущее состояние «инвестпортфеля» и т.д.

Уже за 1-й год работы Управляющей компании Группа планирует привлечь 100 тысяч клиентов.