«Huawei» запланировала инвестиции в России

Инвестиции >> 04.11.2019, 08:01

Китайский технологический гигант «Huawei» запланировал инвестиции в развитие мобильных приложений в РФ. Компания намерена поддержать российских разработчиков функциональных приложений для ее сервисной экосистемы. Информация дана порталом новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что бренд «Huawei» намерен инвестировать в России более 10 миллионов долларов в развитие корпоративной экосистемы «Huawei Mobile Services» и комплексную поддержку разработчиков приложений из РФ для нее.

Уточняется, что финансовые инвестиции направят на поощрение и профильных разработчиков и владельцев функциональных приложений, которые станут частью корпоративной экосистемы «Huawei Mobile Services». Остальные детали будущих инвестиций пока не раскрываются.

Как отметил представитель компании, месячная активная аудитория «HMS» уже превысила отметку 570 миллионов пользователей. Число загрузок через магазин «Huawei AppGallery» «перевалило» за уровень 370 миллиардов скачиваний.

Российский рынок в целом и местные разработчики в частности представляют большой интерес для «Huawei». Компания готова инвестировать с целью активного участия российских специалистов в брендовой экосистеме.