Фонд Дмитрия Гришина инвестировал в «Ziva Dynamics»

Инвестиции >> 16.05.2020, 06:37

Фонд российского бизнесмена и сооснователя Группы «Mail.RU» г-на Д.Гришина инвестировал средства в «Ziva Dynamics». Эта компания считается перспективным разработчиком ПО для создания персонажей киноконтента и компьютерных игр. Об этом информирует портал «Financial Post».

Сказано, что совокупный размер инвестиционного раунда составил 7 миллионов долларов. Размер инвестиций, вложенных фондом г-на Гришина «Grishin Robotics» не раскрывается.

Как отметил российский инвестор, «Grishin Robotics» верит в органичную конвергенцию кино, игрового контента и анимации.
Компанию Дмитрию Гришину по инвестиционному раунду составили «Millennium Technology Value Partners New Horizons» и «Toyota AI Ventures».

Фирма-разработчик «Ziva Dynamics» была основана в 2015-м году. Именно по ее технологиям были созданы персонажи культового сериала «Игра Престолов», а также «Мег» и «Капитана Марвел».

Сооснователи «Ziva Dynamics» высоко оценили участие новых инвесторов в работе компании. Полученные средства позволят удвоить расходы на НИОКР, ускорить выход продукции и играть ведущую роль в инновационных экспериментах с функциональной графикой.