Инвестиции от «Mail.RU» и «ФРДВ» поддержат МСБ

Инвестиции >> 20.07.2020, 06:46

Группа «Mail.RU» и «Фонд развития Дальнего Востока» поддержат представителей среднего и малого бизнеса. Инвестиции в МСБ, работающих на Дальнем Востоке и в Арктике, превысят 230 миллионов рублей. Первый проект призван помочь заинтересованным компаниям бесплатно осуществить перенос бизнеса в интернет. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что «Mail.RU Group» и Группа «ВЭБ.РФ», в которую входит «ФРДВ», накануне запустили Программу, направленную на поддержку МСБ. В качестве пилотного проекта выбран проект «Развивай.РФ/Бизнес онлайн».

Отмечено, что в целом партнеры инвестируют в поддержку бизнеса на ДВ и Арктике более 230 миллионов рублей. Как пояснил представитель «Mail.RU», первый проект на базе бизнес-маркетплейса «Развивай.РФ» и соцсети «ВКонтакте» обеспечит компаниям возможность бесплатного перевода деятельности в интернет. Заинтересованные МСБ смогут создать и запустить бизнес-страницу в «ВК», подключить модули доставки и оплаты, а также получить профессиональные консультации по продвижению. При этом партнеры-инвесторы компенсируют до 53 тысяч рублей, потраченных каждым представителем МСБ на продвижение в интернет-сети.

Участвовать в проекте может любая компания среднего и малого бизнеса, которая зарегистрирована на ДВ либо Арктике.