Российские инвесторы запустили «S16 Angel Fund»

Инвестиции >> 25.11.2020, 00:35

Российское бизнес-сообщество «Shmit16» накануне запустило инвестиционный фонд «S16 Angel Fund». Он станет вкладывать средства в стартапы в глобальном экономическом пространстве. Стартовый объем фонда технологических предпринимателей – 5 миллионов долларов. Об этом сообщает «TechCrunch», делая ссылку на корпоративное сообщение.

Указано, что на фазе запуска «S16 Angel Fund» сразу поддержал 5 IT-стартапов, включая сервисы контроля диеты «Simple», перевода интернет-ресурсов на иной язык «Lokalize» и мониторинга функциональных приложений в магазинах «AppFollow».

В рамках ближайших 6-ти месяцев компания намерена инвестировать еще в 5 IT-стартапов. Средний чек вложений – 250 тысяч долларов.

Наряду с инвестициями, фонд обеспечит стартапам доступ к нетворкинг-сети. Это позволит молодым фирмам оперативно найти специалистов и наставников, которые имеют опыт в профильных областях и ускорят выход на новый рынок, улучшение качества мобильных приложений и т.д.

В бизнес-сообщество организаторов фонда вошли экс-руководитель российского подразделения «Goldman Sachs» г-н О.Биберган, основатель «Партии еды» г-н М.Перегудов, партнер «Dostavista» г-н А.Шамис, сооснователь «Payment Systems» г-н А.Марьин и технологические предприниматели.