«Точка» и «United Investors» обеспечат инвестиции для стартапов

Инвестиции >> 16.02.2021, 01:57

Партнеры в лице «Точки» и «United Investors» обеспечат заинтересованным стартапам финансовые инвестиции. Вместе с этим, они смогут на клиентах банка комплексно протестировать свои продукты. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Сказано, что на инвестиции могут рассчитывать победители «Pitch Day». Мероприятие состоится в приближающемся марте.

Клуб инвесторов «United Investors» и банк «Точка» заинтересованы в перспективных продуктах, которые банк для предпринимателей бесплатно станет продвигать на свою актуальную аудиторию. Как уточнил сооснователь «United Investors» г-н А.Горный, клиентская база «Точки» уже составляет 400 тысяч бизнес-клиентов. «Точка» подтвердила порталу информацию об инвестициях и возможности протестировать готовые продукты на банковской интернет-площадке.

Уточняется, что, в первую очередь, будут рассмотрены стартапы в сферах финтеха, b2b SaaS, Big Data, ИИ, рекламных и маркетинговых технологий.

Отмечено, что конкретное число победителей не указывается. Как резюмировал Александр Горный, партнеры «возьмут все хорошие и ни одного плохого». Если «Pitch Day» даст 3–5 перспективных проектов, то это будет удовлетворительным результатом, а если более 10 – то «просто замечательным».

Уточняется, что инвестиции получат только подготовленные проекты, которые имеют определенное количество клиентов. «Планы и прототипы», в данном случае, не актуальны.

Презентация намечена на 19 марта. Заявка должна быть подана до 26 февраля включительно.