«Автотор» нацелен инвестировать крупную сумму в развитие производства

Инвестиции >> 10.05.2021, 06:42

В рамках текущего года, калининградский «Автотор» планирует инвестировать средства в собственное производство. Размер финансовых вложений составит 300 миллионов евро. Информация подтверждена главой Совета директоров «Автотор Холдинг» г-м В.Горбуновым и дана порталом «Финмаркет».

Уточняется, что в прошлом году в развитие производства было инвестировано 70 миллионов евро. Планы 2021-го г. увеличены более чем в 4 раза.

Со слов Валерия Горбунова, часть инвестиций будет направлена на комплексную модернизацию окрасочного цеха. Это даст возможность увеличить мощности работающего сегодня подразделения до 50-ти тысяч кузовов/год.

Вместе с этим, инвестиции обеспечат ввод в практическую эксплуатацию I-й очереди нового завода, который базируется на промплощадке в микрорайоне А.Космодемьянского.

Кроме того, к 2023-му году на предприятии появится новый цех окраски, производительность которого составит до 100 тысяч кузовов/в год.

Отмечено, что в инвестиционном плане автопроизводителя предусмотрено выделение значительных средств на разработку проектов выпуска транспортных средства на альтернативном топливе. С этой целью создается современный научно-технический центр. Для его полноценного функционирования строится отдельное здание и инфраструктура.