Российский сервис «Checkme» получил средства для развития

Инвестиции >> 18.12.2021, 00:18

Российский сервис «Checkme» для проверки здоровья накануне подтвердил факт привлечения инвестиций. Получена сумма в размере 714 тысяч долларов. Она позволит обеспечить развитие сервисного приложения и выйти в рыночный сегмент медтуризма. Информация подтверждена корпоративным сообщением и дана порталом «Финмаркет».

Сказано, что с апреля текущего года оценка стартапа увеличилась в 2 раза и составила 5 миллионов долларов.

Сервис сумел привлечь необходимые инвестиции от сооснователя клуба «Angelsdeck» г-на С.Дашкова, сооснователя сети мебельных магазинов «Hoff» г-на М.Кучмента и других инвесторов.

Указано, что часть инвестиционных средств сразу вложена в конструктор «ДМС Checkme». Остальные средства потратят на:
• выход на рынок медтуризма;
• разработку рекомендательной системы для мониторинга результатов программ обследований;
• развитие сервисного приложения.

В частности, предполагается запустить программы обследования для лиц преклонного возраста и детей.

Как уточняет «Финмаркет», к сервису сейчас подключены уже более 5 тысяч клиник, в которых предусмотрен сервис прохождения программ проверки состояния здоровья. Они разработаны и согласованы с израильской клиникой «Hadassah Medical» и «Евразийской Ассоциацией терапевтов».

К примеру, существует диетологическая программа обследования или «чекап» за 4.5 тысячи рублей. Позволяет узнать оптимальный рацион для хорошего самочувствия. Также актуальны тесты на аллергию за 2.354 тысячи рублей и множество других «чекапов».